open all | close all

14. Установка программы. Работа с демонстрационной версией.

Программа издается в трех вариантах: Коммерческая версия, Испытательная версия и Демоверсия.

Для запуска Коммерческой версии необходимо, чтобы к компьютеру был подключен электронный ключ защиты, а в инсталляционный директорий был загружен специальный файл лицензии. Файл лицензии передается поставщиком программы пользователю при ее официальном приобретении.

Испытательная (shareware) версия - это полноценная рабочая версия, ограниченная временем использования в 1 месяц. Работая на испытательной версии невозможно выдать отчет, а все экранные изображения вьювера будут сопровождаться фоновой надписью “SELENA DEMO”. Задача, посчитанная на испытательной версии, не может быть перенесена с одного компьютера на другой. По истечению испытательного срока (через месяц после инсталляции на компьютере) программа прекращает работу, не выдавая никаких предупреждающих сообщений.

Демоверсия - это работоспособная программа с ограниченными возможностями, но не ограниченная по времени. Демоверсия позволяет выполнять статические расчеты конструкций на любое количество загружений с количеством конечных элементов, не превышающим 500. Не разрешено использование нелинейных конечных элементов – вант, нелинейных связей и односторонних связей. Версия снабжена полноценным графическим и табличным редакторами, редактором стержневых сечений с поддержкой базы сечений, редактором материалов, вьювером, позволяющим просматривать результаты расчета, генератором отчетов, блоком расчета невыгодных комбинаций загружений.

На работу графического редактора сечений и блока комбинаций загружений наложено дополнительное ограничение – их результаты не могут быть включены в отчет. Задача, сформированная в Демоверсии, может быть рассчитана в Коммерческой версии программы, если число элементов расчетной схемы не превышает 500. Задача, сформированная в Коммерческой версии, не может быть рассчитана в Демоверсии.

Испытательная версия и Демоверсия постоянно обновляются параллельно с развитием программы. Их можно скачать на сайте программы selenasys.com:

  • Испытательная версия – SelenaSetup.exe;
  • Демоверсия – SelenaDemo.exe;

Обе версии Испытательная и Демоверсия запрещены для коммерческого использования.

Для более детального ознакомления с программой рекомендуется посмотреть примеры на сайте программы на странице http://selenasys.com/Files.aspx.

Программа может работать под любой версией Windows.