open all | close all

4.2.13.1. Создание новых элементов

Для того чтобы создать новые конечные элементы, войдите в режим СОЗДАТЬ. На экране появится меню

Пометьте узлы, к которым должны быть прикреплены однотипные элементы. Активируйте команду Создать. На появившейся Панели установки группы жесткости задайте номер группы жесткости и легенду создаваемых элементов.

При первоначальном создании элемент фундаментной плиты отображается на экране в виде прямоугольного параллелепипеда, размеры которого программа назначает по умолчанию. После того, как в панели Свойств (или в Табличном редакторе) будут заданы конкретные размеры плиты, она будет отображена на экране в реальных пропорциях.

Следует иметь в виду, что если хотябы один из трех габаритных размеров плиты не будет задан, значения давлений по подошве фундамента для такого элемента вычисляться не будут.

Если на узел, к которому прикрепляется элемент плиты основания, ранее не были наложены никакие внешние связи, то редактор автоматически накладывает на этот узел связи, соответствующие полному его защемлению. При необходимости, пользователь сам может впоследствии отредактировать эти связи в режиме СВЯЗИ.