open all | close all

9.3. Графический редактор режима Комбинации

Графический редактор режима Комбинации содержит все необходимые компоненты для эффективной подготовки исходных данных, их контроля, анализа результатов и формирования выходных документов. Вся исходная информация (кроме описания графа сочетаний), требуемая для реализации данного режима, может быть введена непосредственно в Графическом редакторе режима Комбинации.

Работа в графическом редакторе режима Комбинации мало чем отличается от работы в основном редакторе системы. Если вы хорошо освоили Графический редактор системы, то и здесь у вас больших проблем не возникнет.

Итак, вы вошли в режим Комбинации. В левой части экрана высвечивается управляющая панель, разделенная на 3 части. Таблица в нижней части панели служит для переключения слоев. Клик по соответствующей позиции в этой таблице делает нужный слой активным, видимым или наоборот. Средняя панель представляет собой древообразную структуру, отражающую вложенность объявленных графов сочетаний. Верхняя панель управляет переключением и формированием заказов комбинаций.

В рабочем поле экрана высвечиваются два окна: левое - окно отображения графов комбинаций и правое - окно формирования и просмотра заказов комбинаций.